Госдума приняла закон о единовременной выплате пенсионерам

11.11.2016

Госдума 11 ноября приняла в третьем, окончательном, чтении закон о единовременной выплате 5 тыс. рублей пенсионерам, сообщает «Интерфакс». 

Закон, инициированный правительством РФ, предусматривает выплату в январе 2017 года лицам, постоянно проживающим на территории РФ и являющимся по состоянию на 31 декабря 2016 года получателями пенсий, выплачиваемых Пенсионным фондом РФ.

В ходе рассмотрения Дума дополнила эту инициативу поправкой, предусматривающей выплату 5 тысяч рублей и лицам, проходившим военную службу в органах внутренних дел, государственной противопожарной службы, в органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы Федеральной службы, войск Национальной гвардии РФ и их семей.

Закон не будет распространяться на российских пенсионеров, проживающих на территории Приднестровья, Белоруссии и других стран. Об этом заявил глава комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Ярослав Нилов.

 

 

 


×
Мы используем cookie-файлы, для сбора статистики.
Продолжая пользоваться сайтом, вы даете согласие на использование cookie-файлов.