Кадыров: убитые в ходе спецоперации были связаны с сирийскими террористами

12.01.2017

Боевики, убитые во время спецоперации в Курчалоевском районе Чечни вблизи сел Курчалой и Гелдаган, были тесно связаны с запрещенной в России террористической организацией «Исламское государство». Об этом заявил Рамзан Кадыров информационному агенству «Интерфакс».

По словам Кадырова, у убитых боевиков был приказ «совершить одновременные убийства должностных лиц, сотрудников правоохранительных органов и администраций, представителей духовенства». Вину боевиков подтверждали «телефонные разговоры, сообщения, содержащие поручения и приказы».

«Мы не остановимся на ликвидации данной группы. Необходимо нейтрализовать ту мразь, которая, спрятав голову в Сирии, гадит далеко за ее пределами. Корень нужно вырвать и высушить. Думаю, что это удастся», - передает слова Кадыров «Интерфакс».

В ходе спецоперации были убиты 4 боевиков, 22 были задержаны. Также погибли двое сотрудников Росгвардии. Спецоперация началась после того, как правоохранительные органы получили оперативную информацию о готовящемся нападении на одно из подразделений МВД Чечни, сообщает «Интерфакс».


×
Мы используем cookie-файлы, для сбора статистики.
Продолжая пользоваться сайтом, вы даете согласие на использование cookie-файлов.