Возбуждено уголовное дело на художника Павленского за избиение актера Театр.doc

17.01.2017

Полиция возбудила уголовное дело на художника-акциониста Петра Павленского об избиении актера Театр.doc Василия Березина. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу столичного управления МВД.

«По факту нанесения неизвестными из хулиганских побуждений телесных повреждений мужчине у дома 12 по Казенному переулку 31 октября 2016 года было возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 116 УК РФ (побои)», - сообщили в пресс-службе.

Ранее адвокат Павленского Ольга Динзе говорила, что московская полиция отказалась возбудить уголовное дело на Петра Павленского. «Вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, и насколько мне известно, оно не отменялось», — цитировало Динзе интернет-издание «Медиазона». «По заявлению актрисы пока проводится проверка. Как только будет вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела по заявлению актрисы, и оно не будет отменено, у нас появятся повод и основания для инициирования возбуждения проверки уже против нее», — отметила Динзе.

Как сообщил NT продюсер Театр.doc Всеволод Лисовский, художник-акционист Петр Павленский якобы избил актера Театр.doc Василия Березина в конце октября, а также в начале декабря пытался изнасиловать Анастасию Слонину — также актрису Театр.doc.

По словам самого Павленского интернет-изданию «Медуза», «этот человек (Березин) ее (Слонину) душит, избивает, бьет головой об ванну» - на это жаловалась художнику сама актриса. Художник утверждает, что Березин начал угрожать ему и сам спровоцировал драку.

16 января стало известно, что Петр Павленский вместе с сортаницей Оксаной Шалыгиной и детьми покинул Россию и попросил политического убежища во Франции.



×
Мы используем cookie-файлы, для сбора статистики.
Продолжая пользоваться сайтом, вы даете согласие на использование cookie-файлов.