ФБК опубликовал расследование про резиденции Дмитрия Медведева

02.03.2017

Фонд борьбы с коррупцией (ФБК) опубликовал расследование про недвижимость премьер-министра Дмитрия Медведева, в котором рассказывается о нескольких поместьях в России и за границей.

Как утверждают в ФБК, один из домов Медведев получил в дар от предпринимателя Алишера Усманова. Формально недвижимость записана на благотворительный фонд.

В ФБК утверждают, что Дмитрий Медведев контролирует благотворительные фонды «Дар», «Градислава», «Соцгоспроект», в которые перечислены 70 млрд руб. По данным сотрудников Фонда, это, в том числе, взятки от предпринимателей Алишера Усманова и Леонида Михельсона, а также деньги «Башнефти».

В ФБК уверены, что «секретными активами» Медведева руководит Владимир Дьяченко.

Кроме того, в расследовании рассказывается о двух яхтах, которые были пришвартованы в резиденции Медведева в Плесе. Яхты оформлены на близкую к Медведеву структуру.

Также, как утверждают в ФБК, у Медведева есть виноградник в Италии.

Пресс-секретарь Дмитрия Медведева Наталья Тимакова заявила, что расследование Фонда борьбы с коррупцией, посвященное «тайной империи» премьера. Носит «ярко-выраженный предвыборный характер. По ее словам, комментировать эти обвинения «быссмысленно», передает «Интерфакс».


×
Мы используем cookie-файлы, для сбора статистики.
Продолжая пользоваться сайтом, вы даете согласие на использование cookie-файлов.