#Только на сайте

#Путин

#Санкции

США — Россия: война компроматов

20.03.2014

Министерство финансов США утверждает, что президент России Владимир Путин является инвестором нефтяной трейдинговой компании Gunvor, которая принадлежит миллиардеру Геннадию Тимченко

Корреспондент Bloomberg в Лондоне Энди Хофман сообщает, что Владимир Путин является инвестором Gunvor Group Ltd., нефтетрейдинговой компании, которую контролируют миллиардеры Торбьорн Торнквист и Геннадий Тимченко. Также он, возможно, имеет доступ к материальных фондам компании, цитирует Bloomberg Министерство финансов США. 

Несколькими часами ранее Геннадий Тимченко оказался в специальном списке российских высокопоставленных лиц, на которых наложены санкции за действия России в Крыму. 

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков отказался прокомментировать эту новость агентству Bloomberg. Компания Gunvor выпустила уже два, по состоянию на поздний вечер 20 марта, опровержения. Компания утверждает, что Путин не имел и не имеет какие-либо права собственности, равно как и не получает никаких дивидендов. 

В заявлении Gunvor также говорится, что компания сейчас пытается оценить, как санкции против Тимченко, которому принадлежит 40% компании, скажутся на ее работе. Bloomberg добавляет, что компания Gunvor зарегистрирована на Кипре, а ее штаб-квартира находится в Женеве (Швейцария). Сегодня Gunvor один из лидеров мирового рынка в сфере торговли нефтепродуктами. 


×
Мы используем cookie-файлы, для сбора статистики.
Продолжая пользоваться сайтом, вы даете согласие на использование cookie-файлов.