#Только на сайте

Руководство ИК-2 оказывает давление на заключенных после статьи Марии Алехиной для The New Times

06.12.2013

В редакцию The New Times поступило заявление Марии Алехиной о том, что после публикации ее статьи об условиях содержания в нижегородской исправительной колонии номер 2 в учреждении началось давление на всех, кто с ней общался.

Заявление

В связи с моей недавно опубликованной статьей в журнале New Times о жизни в Нижегородской колонии для женщин (ИК-2), внутри колонии началось давление на тех, кто в хоть какой-либо степени со мной общался. Создается впечатление, что оперотдел работает круглые сутки, вызывают десятками людей, в том числе ночью.

Прошу всех, кто отбывал наказание в ИК-2 и считает, что его права были нарушены в части заработной платы, стажа работы, неоказания мед. помощи и т.д., откликнуться и рассказать об этом.

Я обращаюсь к женщинам, которые освободились, — вам сейчас не угрожает ничего, а свидетельствовать отсюда означает оказаться в аду до конца срока.

Я обращаюсь к правозащитникам — за помощью в принятии свидетельств с воли.

Сейчас именно тот момент, когда изменить что-либо в ИК-2 возможно, мне больно видеть, как от общей закрытости и вынужденного молчания происходят непоправимые вещи, не дайте им продолжаться.

Маша Алёхина

5.12.2013




×
Мы используем cookie-файлы, для сбора статистики.
Продолжая пользоваться сайтом, вы даете согласие на использование cookie-файлов.