#Только на сайте

#Суд

Алексея Козлова приговорили к пяти годам заключения

16.03.2012


 
Пресненский суд Москвы приговорил Алексея Козлова к пяти годам колонии. Его заключили под стражу прямо в зале суда, возле здания которого собрались около 200 человек, они скандировали: «Васюченко позор!»



«Судья Васюченко слово в слово зачитывает именно тот приговор, который мне показывали месяц назад. Ничего не стесняются», — написала ранее в Facebook супруга Козлова, журналистка Ольга Романова. Позже, услышав приговор, она спокойно сказала выходящей из зала заседаний судье Васюченко: «Будь ты проклята, с*чка».

Повторное рассмотрение дела против Козлова длилось с сентября 2011 года, когда Верховный суд своим решением вернул дело на новое рассмотрение.

Обвинение считает, что Алексей Козлов незаконно завладел акциями ОАО «Искож» и попытался легализовать «отмытые» деньги.

Учитывая, что предприниматель уже провел в заключении три года (по первому приговору, по этому же делу), то ему предстоит еще один год и десять месяцев лишения свободы.

Уголовное дело против Алексея Козлова было возбуждено в 2007 году, после того как предприниматель принял решение выйти из бизнеса возглавляемой им фирмы «Финвест».

Алексей Козлов и Ольга Романова, неоднократно заявляли, что дело против предпринимателя было сфабриковано по приказу экс-сенатора Владимира Слуцкера.







© Фотографии Кирилла Зыкова  и из блога Bazhin Michael





 


×
Мы используем cookie-файлы, для сбора статистики.
Продолжая пользоваться сайтом, вы даете согласие на использование cookie-файлов.