#Горячее

Российский суд приговорил вора в законе Ониани к десяти годам строгого режима

19.07.2010

19 июля Хамовнический суд Москвы вынес приговор одному из самых влиятельных криминальных авторитетов на постсоветском пространстве Тариэлу Мулухову (Ониани) по кличке Таро.

Как сообщает РИА Новости, подсудимого приговорили к десяти годам колонии строгого режима. Ониани признали виновным в похищении человека и вымогательстве. Следствие установило, что 18 марта прошлого года он вместе с несколькими сообщниками похитил на Смоленской площади в Москве столичного бизнесмена. После этого мужчину привезли в один из ресторанов и избили бейсбольной битой.

За освобождение предпринимателя похитители потребовали у его родственников $500 тысяч. Получив 21 марта $218 тысяч, вымогатели его освободили.

Таро был задержан весной прошлого года в своем доме на Рублевском шоссе. Его сообщники также были задержаны и сегодня получили свои сроки. Сергея Абутидзе приговорили к девяти годам строгого режима, Алексею Зубареву, чьи признательные показания стали одним из оснований для обвинительного приговора, дали шесть лет.


×
Мы используем cookie-файлы, для сбора статистики.
Продолжая пользоваться сайтом, вы даете согласие на использование cookie-файлов.