#Новости

В Москве спецназ проводит обыск в квартире участника «Маяковских чтений» Артема Камардина

26.09.2022

Вместе с ним в квартире находятся активисты Александр Менюков и Александр Попов

UPD: Артём Камардин, Александр Менюков и Александра Попова находятся в следственном отделе по Тверскому району, сообщает «ОВД-Инфо»*. В чем их обвиняют, до сих пор неизвестно.

Тем временем, Борис Булгаков и Назар Арифджанов, задержанные накануне полицейскими в гражданском после «Маяковских чтений», получили по 10 суток ареста, Полина Якунина, которая была вместе с ними — 7 суток. Им вменили неповиновение законным требованиям сотрудников полиции.

***

В Москве спецназ выломал дверь в квартире активистов Александра Менюкова, Александра Попова и Артема Камардина. Об этом сообщает «Вот так» со ссылкой на близких общественников, которым они успели написать до того, как пропала связь.

Ранее о том, что в квартиру активистов ломится спецназ, сообщал «ОВД-Инфо»*. Правозащитники считают, что к ним пришли с обысками: со вчерашнего вечера около их дома дежурил наряд полиции. Это может быть связано с участием Артема Камардина в «Маяковских чтениях», которые накануне состоялись в Москве.

Мероприятие на Триумфальной площади было заявлено как «антимобилизационное». Пятерых участников чтений задержали еще вчера по «митинговой» статье, четверых из них отпустили в тот же вечер.

*«ОВД-Инфо» Минюст РФ считает «иностранным агентом»


×
Мы используем cookie-файлы, для сбора статистики.
Продолжая пользоваться сайтом, вы даете согласие на использование cookie-файлов.