#Новости

Путин подтвердил участие в саммите G20 в ноябре

28.06.2022

Олаф Шольц заявил, что страны G20 не будут бойкотировать саммит из-за участия Путина

По информации «Ведомостей», президент России Владимир Путин подтвердил участие в саммите G20 в Индонезии, который состоится в ноябре 2022 года. Агентство dpa рассказало, что лидеры G7 не планируют бойкотировать саммит из-за присутствия Путина. 

Президент России подтвердил свое очное участие в саммите вчера, оно состоится 15-16 ноября. Встреча пройдет в Индонезии, которая будет председательствовать. Президент Индонезии Джоко Видодо приедет в Москву 30 июня для встречи с Путиным, а за день до этого посетит Киев. 

Глава МИД Сергей Лавров сказал сегодня, что РФ не интересует, будет ли президент Украины находиться на площадке саммита G20.

«То, что думает Зеленский, неважно — не он принимает решения, их принимают в Вашингтоне», — цитирует Лаврова ТАСС.

По данным dpa, лидеры стран G7 не будут бойкотировать саммит. Об этом сегодня заявил канцлер Германии Олаф Шольц, выступая на заключительной пресс-конференции трехдневного саммита G7. Он подтвердил, что он и лидеры Великобритании, Канады, Франции, Италии, Японии и США примут участие в саммите G20 в ноябре.

Последний раз на саммите «двадцатки» очно Путин был в июне 2019 года в Осаке, Япония. Там он встречался с Дональдом Трампом. 






×
Мы используем cookie-файлы, для сбора статистики.
Продолжая пользоваться сайтом, вы даете согласие на использование cookie-файлов.