#В блогах

Студенты, сотрудники и выпускники ВШЭ — Валерии Касамаре

15.07.2019

Мы призываем вас предпринять все возможные меры для допуска независимых кандидатов на выборы в Мосгордуму, включая вашего прямого конкурента по 45-му округу Илью Яшина

Открытое письмо студентов, сотрудников и выпускников Вышки — Валерии Касамаре, проректору НИУ ВШЭ и кандидату на выборах в Мосгордуму

Уважаемая Валерия Александровна! 

Мы — студенты, аспиранты, сотрудники и выпускники НИУ ВШЭ — обеспокоены ситуацией, которая сложилась с нашим университетом в связи с выборами в Мосгордуму, которые пройдут в сентябре этого года. 

На сегодняшний момент, 15 июля, на выборы в городской парламент не допущены многие независимые от мэрии кандидаты, которые собрали необходимое количество подписей от жителей. Эти кандидаты, включая Любовь Соболь, Илью Яшина, Ивана Жданова, Константина Янкаускаса, Елену Русакову, Юлию Галямину и других, не допускаются к выборам в связи с тем, что их подписи были «забракованы» Московским избиркомом, или под иными предлогами. 
Мы призываем вас предпринять все возможные меры для допуска независимых кандидатов на выборы в Мосгордуму, включая вашего прямого конкурента по 45-му округу Илью Яшина. Мы выступаем против того, чтобы кандидат от университета участвовал в нечестных выборах в городской парламент. 

Вы неоднократно отмечали, что участвуете на выборах как кандидат от университета и с целью защиты интересов университета. Поэтому мы обращаемся к вам от имени сообщества университета — как к представителю наших интересов. Мы считаем, что участие проректора НИУ ВШЭ в нечестных выборах противоречит нашим интересам, в том числе потому, что это крайне негативно повлияет на репутацию университета. Если пострадает репутация Вышки, то это, в конечном счете, отразится и на нашей репутации — как профессионалов, исследователей и специалистов. 

Вы также рассказали, что принадлежите к «команде Собянина». Состав Мосгоризбиркома определяется действующим мэром Москвы и городской думой. Поэтому мы считаем, что можем требовать от вас повлиять на решение о допуске независимых кандидатов на выборы, а также способствовать объективному рассмотрению нарушений, допущенных Мосгоризбиркомом при оценке подписей кандидатов. Это, в том числе, предполагает четкое выражение вашей позиции по данной ситуации. 

Мы рассчитываем, что ваше место в команде мэрии не противоречит интересам университета. Если вы хотите использовать это место для защиты интересов москвичей, то это нужно показать прямо сейчас. 

Призываем вас проявить солидарность с кандидатами, не допущенными к выборами, и требовать проведения честных выборов в Мосгордуму. 

Студенты, аспиранты, сотрудники и выпускники НИУ ВШЭ 

Источник


×
Мы используем cookie-файлы, для сбора статистики.
Продолжая пользоваться сайтом, вы даете согласие на использование cookie-файлов.