Полиция в Москве оставила у себя только четверых участников протеста

13.06.2019

Почти все задержанные в Москве на акции 12 июня отпущены из отделов полиции. На свободе и Алексей Навальный. В ОВД остаются четверо человек.

«Завершено разбирательство с гражданами, задержанными на несогласованной акции в центре столицы. В настоящее время в отношении всех задержанных за нарушение  общественного порядка на указанном мероприятии  составлены необходимые документы. В отделах полиции остаются 4 гражданина, которые в соответствии со ст. 27.5 КоАП РФ подвергнуты административному задержанию. Все остальные доставленные отпущены», — говорится в сообщении ГУ МВД по Москве.

Отпущен и Алексей Навальный. В его отношении составлен административный протокол о повторном нарушении порядка проведения и участия в публичном мероприятии. 

По данным «ОВД-Инфо», 12 июня задержали более 500 человек. Участники акции требовали наказать виновных в необоснованном преследовании спецкора «Медузы» Ивана Голунова, которого ранее обвинили в покушении на сбыт наркотиков. Он заявил о том. что найденные у него наркотики ему подбросила полиция, через несколько дней обвинения с него сняли.


×
Мы используем cookie-файлы, для сбора статистики.
Продолжая пользоваться сайтом, вы даете согласие на использование cookie-файлов.