#В блогах

Дмитрий Гудков: нежелательным может стать каждый

06.06.2019

На лидера отделения нашей партии в Нижнем Новгороде Юрия Шапошникова завели административное дело по статье о деятельности нежелательной организации

Он участвовал в форуме «Свободные люди», где были я, Евгений Ройзман и еще множество гостей. А кроме них – несколько представителей «Открытой России».

И вот именно из-за этого Шапошникова и обвинили в нежелательности.

Переводим на русский. Вы собрались отмечать свой день рождения и позвали знакомого члена «Единой России». Вывод: вы единорос. Во всяком случае, это точно знает заместитель прокурора Нижнего Новгорода младший советник юстиции Жиров А.А., сочинивший соответствующий протокол.

Донос, кстати, написал «эксперт ОНФ Илья Савинов», отсидевший несколько лет за бойню со стрельбой. Проверенные кадры, надежные.

Я даже не буду говорить о том, что прокуратура рассказывает про какую-то мифическую британскую «Открытую Россию»: ну в зубах уже навязало, что нет такой организации. Дело в другом. Теперь для того, чтобы попасть под суд, не нужно нигде состоять или иметь хоть какое-нибудь формальное отношение к оппозиции. Проходили мимо, были знакомы, лайкали? — Нежелательны.

Младший советник Жиров не ошибается. Кстати, у меня к нему вопрос: я писал о форуме в Нижнем у себя в соцсетях. Даже есть прекрасное фото, где мы идем туда шумною толпой. Когда мне ждать повестку? Шкворчите громче, товарищ Жиров, почему я вас не слышу?

Источник 


×
Мы используем cookie-файлы, для сбора статистики.
Продолжая пользоваться сайтом, вы даете согласие на использование cookie-файлов.