#В блогах

Александр Морозов: для Кремля выборы на Украине — травма

22.04.2019

Свободные выборы в таком виде, как они прошли, повлекут за собой — скорее всего — «поджог кустов по периметру», т.е. к жестокой борьбе за Беларусь

Все разговоры о том, что победа Зеленского открывает какие-то возможности Кремлю договориться с новым президентом (старый был несговорчивый) — это все пустое. Для Кремля эти выборы — уже сами по себе, как факт свободных выборов — такая же травма, как Евромайдан. Поэтому от Кремля следует ждать не инициатив по «пожиманию рук», а приступа бешенства. «Украинский вектор» определил все худшее, что случилось с режимом Путина. Первый Майдан привел к жуткому страху «оранжизма» и созданию системы подавления всей свободной политической деятельности, второй Майдан привел к переходу к еще более тяжелым последствиям — к аннексии Крыма и повороту к «геополитике». Свободные выборы в таком виде, как они прошли, повлекут за собой — скорее всего — «поджог кустов по периметру», т.е. к жестокой борьбе за Беларусь. Такое у меня впечатление. 
Травму надо куда-то вытеснять, чем-то компенсировать. Без этого теперь путинизм не может. Он сам себе создал очень высокую температуру в печке, и сбросить давление на стенки котла он не может.

Источник


×
Мы используем cookie-файлы, для сбора статистики.
Продолжая пользоваться сайтом, вы даете согласие на использование cookie-файлов.