#В блогах

Илья Яшин о проверке зарплат медиков

11.02.2019

Будете смеяться, но против выступили депутаты из «Единой России» — партии, которую возглавляет Путин и представители которой вроде бы должны в первую очередь требовать выполнения указов президента

Получил обращение профсоюза «Альянс врачей». Активисты хотят организовать проверку на соответствие зарплат сотрудников бюджетных организаций Красносельского района майским указам президента. С такой инициативой ранее выступил Алексей Навальный (Alexey Navalny).

По-моему, отличная идея. Я очень рад, что люди начинают активно бороться за свои трудовые права, а профсоюзы эту борьбу организуют. Поэтому я инициативу поддержал и вынес на рассмотрение нашего совета депутатов.

Большинство в совете, представляющее движение «Солидарность», проголосовало за. Муниципалитет официально поддержал обращение профсоюза и принял решение организовать содействие в организации опроса работников бюджетной сферы.

Будете смеяться, но против выступили депутаты из «Единой России» — партии, которую возглавляет Путин и представители которой вроде бы должны в первую очередь требовать выполнения указов президента.

«Как же так?» — спросил я единоросов.

«Да вам будут врать! — объяснила депутат Ольга Шолохова. — У тех же медиков зарплата большая, но если они на главного врача обижены, то скажут, что получают три копейки».

«Это все популизм, — горячилась депутат и главврач нашей районной поликлиники Светлана Караева. — Понимаете? По-пу-лизм!»

Понимаю, понимаю. Особенно понимаю, почему так занервничала именно Светлана Караева.

В общем, скоро начнем работу. Буду держать вас в курсе.

Источник


×
Мы используем cookie-файлы, для сбора статистики.
Продолжая пользоваться сайтом, вы даете согласие на использование cookie-файлов.