Министры энергетики США и России провели переговоры о падении нефтяных рынков

01.04.2020

Министр энергетики России Александр Новак и его коллега из США Дэн Бруйетт обсудили 31 марта ситуацию на мировых рынках нефти. Они договорились продолжить диалог совместно с другими производителями и потребителями нефти, сообщает Reuters.

«Бруйетт и Новак обсудили изменения на энергетическом рынке и договорились продолжить диалог между основными производителями и потребителями, в том числе посредством G20, для поиска выхода из этого беспрецедентного периода сбоев в мировой экономике», — говорит пресс-секретарь Министерства энергетики США Шейлин Хайнс.

Телефонные переговоры министров прошли на следующий день после того, как президент США Дональд Трамп и российский лидер Владимир Путин договорились о переговорах между главами их энергетического сектора. Дискуссия между Вашингтоном и Москвой стала новым поворотом в мировой нефтяной дипломатии после провальных переговоров стран ОПЕК и России по сокращению добычи в марте 2020. 1 апреля истек срок сделки, которую страны ОПЕК, Россия и еще несколько добывающих нефть государств заключили в конце 2016 года.

Администрация Трампа также пытается убедить крупнейшего в мире экспортера нефти Саудовскую Аравию сократить добычу нефти и готовится отправить в королевство специального энергетического посланника Викторию Коутс.


×
Мы используем cookie-файлы, для сбора статистики.
Продолжая пользоваться сайтом, вы даете согласие на использование cookie-файлов.