Китай строит больницу для зараженных коронавирусом

24.01.2020

Количество жертв нового коронавируса выросло до 26, а число подтвержденных случаев заражения — до 830. Китай пытается решить проблему с распространением болезни. Он возводит отдельную больницу на 1000 мест. В провинции Хубэй закрыты два города, во многих других работает лишь ограниченное количество общественных мест и не ходит общественный транспорт, сообщает Reuters.

Новая больница для зараженных в Ухане, закрытом из-за вируса 11-миллионном центре провинции Хубей, строится вокруг курортного комплекса в садах у озера на окраине города. Сборные конструкции, которые намерены возвести уже к понедельнику, будут рассчитаны на 1000 мест. Вечером 23 января на площадку прибыла строительная техника, в том числе 35 экскаваторов и 10 бульдозеров.

Тем временем в общей сложности в 10 городах провинции Хубэй приостановлена деятельность общественного транспорта, чтобы сократить скорость распространения вируса. А в городе Чжицзян работают только больницы, супермаркеты, фермерский рынок, автозаправки и аптеки, пишет Reuters.

Также агентство отмечает, что Всемирная организация здравоохранения решила пока не считать эту вспышку «чрезвычайной ситуацией в области общественного здравоохранения, имеющей международное значение». Но организация признала болезнь «чрезвычайной ситуацией в Китае».


×
Мы используем cookie-файлы, для сбора статистики.
Продолжая пользоваться сайтом, вы даете согласие на использование cookie-файлов.