«Тактической игрой на местности» назвали в школе занятия, где детей учили разгонять демонстрантов

17.01.2020

Директор пермской школы №105 Наталья Шафранова была вызвана в департамент образования города для дачи объяснений по поводу занятий, где детей учили противостоять демонстрантам. Об этом NT сообщили в пресс-службе мэрии. 

Директор пояснила, что в учреждении реализуются программы допрофессиональной полицейской подготовки. Дважды в год в рамках внеурочной деятельности в 6-7 классах проводятся «тактические игры на местности». В департаменте образования администрации Перми обещают, что «тактическая игра, проведенная сегодня в школе №105,будет проанализирована специалистами департамента образования и городского психологического центра, действиям сотрудников школы будет дана педагогическая оценка».

Ранее пермский политолог Виталий Ковин разместил в соцсетях фото и видео урока, на котором школьники из кадетского класса учились пользоваться полицейскими дубинками и щитами, в том числе защищались при столкновениях с условными участниками беспорядков.

В конце прошлого года в Татарстане скандал с учениями, где полиция разгоняла школьников вместо демонстрантов, закончился увольнением организаторов занятий.


×
Мы используем cookie-файлы, для сбора статистики.
Продолжая пользоваться сайтом, вы даете согласие на использование cookie-файлов.