Российская конькобежка отказалась от выступления на Олимпиаде

30.01.2018

Двукратная бронзовая медалистка Игр в Сочи, конькобежка Ольга Граф приняла решение не выступать на Олимпийских играх 2018 года.

«На данный сезон я возлагала большие надежды. После успешного выступления на Олимпийских играх в Сочи, весь четырехлетний цикл подготовки я тренировалась с максимальной самоотдачей, чтобы достойно выступить на предстоящей Олимпиаде в Пхенчхане. Основная дисциплина конькобежной программы, к которой я целенаправленно готовилась, — это командная гонка преследования. Именно в составе командной гонки я надеялась принести медаль в копилку команды России», — написала спортсменка в Facebook.

Граф пояснила свой отказ от участия тем, что большинство спортсменов олимпийской конькобежной сборной не смогут выступить на Олимпиаде, а «значит, всем моим надеждам в борьбе за олимпийский пьедестал не суждено сбыться из-за того, что спорт стал разменной монетой в грязных политических играх».

«Я рада, что комиссия МОК признала меня чистым спортсменом, каковым я и являюсь, но мне прискорбно, что приглашения на Олимпиаду не получило более половины состава сборной команды по конькобежному спорту, в чистоте которых я также не сомневаюсь, в их числе и мои партнеры по командной гонке. Это исключает возможность участия Олимпийских атлетов из России в дисциплине «командная гонка преследования», — сказала Ольга Граф.

Читайте лучшие тексты The New Times и срочные новости в Telegram

Читайте также:

Тени Путина 

Ажиотажный спрос

Преодоление одиночества

Забастовка избирателей состоялась. Что дальше? 

Ядерный сон разума 


×
Мы используем cookie-файлы, для сбора статистики.
Продолжая пользоваться сайтом, вы даете согласие на использование cookie-файлов.