Мединский обвинил Райкина в разжигании конфликта из-за денег

20.11.2017

Художественный руководитель театра «Сатирикон» Константин Райкин поднял «шум» из-за того, что ему не выделили дополнительное финансирование, заявил министр культуры РФ Владимир Мединский в эфире телеканала «Россия 1», передает ТАСС

«Этот шум возник год назад, возник из-за денег: театр, художественным руководителем которого является Райкин, затребовал допфинансирование, в нем было отказано, потому что не было соответствующего обоснования, после чего прозвучала пламенная речь о цензуре в стране, начался шум», — рассказал Мединский. 

Он также сказал, что проверка выявила ряд нарушений в деятельности «Сатирикона», для устранения которых театру дали год. 

«К концу года вместо устранения недостатков мы видим новую серию патетических выступлений на тему того, что меня лично душит министр, далее следует серия оскорблений в мой лично адрес», — заявил министр, подчеркнув, что в данном конфликте «речь идет только о финансовой, хозяйственной деятельности театра».

На заявление Мединского в театре готовятся дать правовой комментарий, заявил «Театралу» директор «Сатирикона» Анатолий Полянкин. Он сообщил, что дирекция театра считает выводы министра необоснованными.   

Ранее Райкин обвинил Мединского в том, что из-за его мести в театре не прекращаются проверки. Мстит министр, по мнению Райкина, за его слова на съезде Союза театральных деятелей, где режиссер раскритиковал политику закрытия выставок и спектаклей. 

Читайте лучшие тексты New Times и срочные новости в Telegram

Читайте также

Магубе отстранен. Что дальше

Генералы от информации

Тереза Мэй — Путину: «Мы знаем, что вы делаете»

Загадка одного дедлайна

Со скалы в нечистоты


×
Мы используем cookie-файлы, для сбора статистики.
Продолжая пользоваться сайтом, вы даете согласие на использование cookie-файлов.