Премьер Великобритании обвинила Россию в попытке посеять раздор на Западе

14.11.2017

Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй обвинила Россию во вмешательстве в выборы других государств, распространении недостоверной информации через СМИ, чтобы посеять раздор среди стран Запада, пишет The Guardian.

Премьер-министр, выступая на банкете лорд-мэра лондонского Сити, заявила, что действия России «угрожают международному порядку, от которого все мы зависим».

«Великобритания будет делать то, что необходимо, чтобы защитить себя», — отметила Мэй.

Она сказала, что Великобритания не хочет «возвращаться к Холодной войне или находиться в состоянии постоянной конфронтации», но должна действовать в своих интересах и интересах Европы и всего мира.

«Именно поэтому мы активизировали нашу военную и экономическую поддержку Украине. Именно поэтому мы укрепляем нашу кибербезопасность и следим, чтобы прибыль от коррупции не могла перетекать из России в Великобританию», — сказала премьер. 

Как отмечает The Guardian, речь Тереза Мэй произнесла на фоне подготовки начала расследования вопроса о том, пыталась ли Москва вмешаться в британскую политику.

Расследование о возможном влиянии Москвы на президентские выборы через социальные сети ведется в США. Власти Испании также сообщили о потоке фейковых новостей из России, посвященных референдуму в Каталонии. 


Читайте лучшие тексты New Times и срочные новости в Telegram

Читайте также

Лимонов, Brexit и «Европа регионов»

Бронзовый Путин спасает курорт

Семьи врагов из штаба Навального

«Папаколи» и его дети

Игорю Ивановичу делают больно


×
Мы используем cookie-файлы, для сбора статистики.
Продолжая пользоваться сайтом, вы даете согласие на использование cookie-файлов.