Московская полиция подвела итоги «революции» Мальцева

06.11.2017

По данным ГУ МВД РФ по Москве, накануне в центре города сотрудники полиции совместно с сотрудниками Росгвардии задержали 302 человека. Сделано это было «в целях пресечения и предотвращения нарушений общественного порядка». 

«Во время досмотра были обнаружены колюще-режущие предметы, травматическое оружие, кастеты, аэрозольные баллончики с газом раздражающего действия, легко воспламеняющиеся жидкости, маски, очки, шлемы, иная защитная амуниция, а также атрибутика организации «Артподготовка»*, деятельность которой в Российской Федерации запрещена по решению суда», — говорится в сообщении полиции.

В результате полицейские составили 328 протоколов об административных правонарушениях. Среди нарушений говорится о неповиновении полиции, нарушении порядка организации или проведения массового мероприятия, мелком хулиганстве, неисполнении родителями обязанностей по воспитанию несовершеннолетних. Три протокола составили по статье о нарушении иностранцами режима пребывания в РФ.

5 ноября на улицах Москвы, Санкт-Петербурга и ряда других городов полиция провела массовые задержания. Именно в этот день политик Вячеслав Мальцев планировал устроить в России революцию и призывал своих сторонников выйти на улицы. Самого Мальцева на акции не было. Он уехал из России после возбуждения в отношении него дела о призывах к экстремизму.


* Движение, запрещенное в России как экстремистское.

Читайте лучшие тексты New Times и срочные новости в Telegram

Читайте также

Четверо на место премьера

Вехи Малашенко: ЦК, НТВ, Собчак

Дело ноябристов

Алексей Венедиктов: что имел в виду Путин?

Главный орган власти


×
Мы используем cookie-файлы, для сбора статистики.
Продолжая пользоваться сайтом, вы даете согласие на использование cookie-файлов.