Софью Апфельбаум отправили под домашний арест

27.10.2017

Басманный суд Москвы в пятницу, 27 октября, отправил под домашний арест директора Российского академического молодежного театра (РАМТ) Софью Апфельбаум, которую обвиняют в причастности к хищению 68 млн руб., выделенных из бюджета «Седьмой студии» Кирилла Серебренникова, сообщает «Медиазона».

Софью Апфельбаум задержали 26 октября, после допроса в Следственном комитете. Ей предъявили обвинения в мошенничестве. По версии следствия, во время работы в Минкульте Апфельбаум вступила в сговор с Кириллом Серебренниковым и помогла его театральной труппе «Седьмая студия» получить от государства 214 млн руб., из которых не менее 68 млн похитили.

Следственный комитет расследует уголовное дело о хищении бюджетных средств, выделенных «Седьмой студии» Кирилла Серебренникова. По делу проходят Серебренников, бывший генеральный продюсер «Седьмой студии» Алексей Малобродский, бывший гендиректор Юрий Итин и бывший главбух Нина Масляева. Серебренников, Масляева, Итин сидят под домашним арестом, Малобродский — в СИЗО. 27 октября стало известно, что Малобродского перевели из «Матросской тишины» в неизвестное место.

Читайте лучшие тексты New Times и срочные новости в Telegram

Читайте также

Убийца Кеннеди переписывался с компартией США

Подрезанный голос

«После фильма я императора еще больше полюбила»

Подрезанный голос

Красавица и чудовище


×
Мы используем cookie-файлы, для сбора статистики.
Продолжая пользоваться сайтом, вы даете согласие на использование cookie-файлов.