Что сказала Собчак на пресс-конференции. Главное

24.10.2017

Ксения Собчак во вторник, 24 октября, провела в «Электротеатре Станиславский» первую пресс-конференцию об участии в выборах президента в 2018 году. На ней телеведущая рассказала о своем штабе и ряде ключевых пунктов избирательной кампании.

Начальник предвыборного штаба Собчак будет Игорь Малашенко — политолог, работавший с Борисом Ельциным в 1996 году. Также в штаб вошли: Владислав Иноземцев, Андрей Мовчан, Марина Литвинович, Сергей Кальварский, Ксения Чудинова, Алексей Ситников и Виталий Шкляров.

Главный пункт предвыборной кампании Ксении Собчак — это свобода политическим заключенным. К таким телеведущая причислила Кирилла Серебренникова, Олега Навального, Александра Соколова, Олега Сенцова, Алексея Пичугина, Алексея Малобродского, Юрия Дмитриева и Дмитрия Бученкова.

Собчак пока не готова назвать бюджет своей избирательной кампании. Однако она отметила, что есть много бизнесменов, готовых дать деньги на альтернативу на выборах. Собчак пообещала, что во время кампании будет ездить по всем городам-миллионникам, а ее штабы откроются во всех крупных городах России. Телеведущая не исключила выдвижение от какой-то партии, если она будет соответствовать ее взглядам.

Собчак заявила, что, согласно международному праву, Крым — украинский. «Мы нарушили свое слово. Нарушили Будапештский меморандум. А дальше давайте разговаривать о ситуации с Крымом», — сказала телеведущая.

Ксения Собчак пообещала снять свою кандидатуру в случае, если Алексея Навального зарегистрируют кандидатом на выборах. Собчак назвала Навального лучшим политическим проектом последних пяти лет и сказала, что готова работать в его штабе, если его зарегистрируют.

Собчак сказала, что она против Владимира Путина-политика, но отказалась говорить, что именно ее не устраивает в действиях президента, сославшись на то, что она не хочет его оскорблять.

Ксения Собчак объявила об участии в выборах президента РФ 18 октября. Свою кандидатуру она позиционирует в качестве аналога строки «против всех». По словам телеведущей, у нее пока нет предвыборной программы, при этом она призвала всех присоединиться к выработке «нашего общего «за».

Читайте также

Три сценария для Собчак

Мать Татьяны Фельгенгауэр Елена рассказала о состоянии дочери

Вперед, в 1950-е

Догнать и перегнать Америку

Крах одного магната



×
Мы используем cookie-файлы, для сбора статистики.
Продолжая пользоваться сайтом, вы даете согласие на использование cookie-файлов.