У сына генпрокурора Чайки нашли долг 4,6 млрд руб.

24.10.2017

Эта информация была оглашена в ходе судебного разбирательства об изменении меры пресечения экс-директору компании «НК Бердяуш» Екатерине Краснихиной, которую обвиняют в растрате, совершенной группой лиц и в особо крупном размере, пишет «Новая газета»

Как выяснилось в суде, сделка о приобретении Артемом Чайкой ООО «Нерудная компания «Бердяуш» не была закрыта. По словам Краснихиной, 10 июля 2014 года основатель компании Сергей Вильшенко и Артем Чайка подписали соглашение, в соответствии с которым они определили реальную рыночную стоимость НК «Бердяуш» и обязательство Чайки выплатить Вильшенко за его долю $80 млн. Срок исполнения обязательств наступил в июле 2017 года, но оплаты Чайка не совершил.

«Чайка не хочет платить, поэтому и было возбуждено это уголовное дело с целью избежать исполнения обязательств по соглашению. А меня хотят заключить под стражу потому, что именно я занималась согласованием и составлением соглашения, которое было подписано в моем присутствии», — сообщила Краснихина в Тверском райнном суде.

Как отмечает «Новая газета», судью доводы Екатерины Краснихиной не убедили, и она вынесла решение о содержании женщины в СИЗО.

Читайте лучшие тексты New Times и срочные новости в Telegram

Читайте также

Три сценария для Собчак

Крах одного магната

Неблагодарный Путин

Кандидат от партии курильщиков


×
Мы используем cookie-файлы, для сбора статистики.
Продолжая пользоваться сайтом, вы даете согласие на использование cookie-файлов.