Навального выпустили на свободу после 20 суток ареста

22.10.2017

Алексей Навальный вышел на свободу после 20 суток административного ареста. Журналистам встретиться с оппозиционером не удалось — его выпустили рано утром до приезда СМИ.

Как напоминает «Дождь», в прошлые разы Навального перед освобождением вывозили из спецприемника в ОВД и отпускали там. Возможно, также произошло и в этот раз.

Последний административный арест был назначен Навальному за повторное нарушение правил проведения митингов. Он был задержан 29 сентября у своего дома, когда собирался на митинг в Нижний Новгород, после чего его доставили в отделение полиции и составили административный протокол.

Навальный после ареста

Фото: Евгений Фельдман для проекта «Это Навальный»

Согласно материалам дела, Навальный неоднократно через различные интернет-ресурсы «призывал граждан к участию в несогласованном с органами исполнительной власти мероприятии по адресу: Нижний Новгород, площадь Маркина, 29 сентября 2017 года», что формирует состав административного правонарушения. Сам политик обвинений в свой адрес не признал и утверждал, что митинг его сторонников в Нижнем Новгороде был согласован, хотя позже администрация города согласование отозвала.

Читайте лучшие тексты New Times и срочные новости в Telegram

Читайте также

Героям слава

Ургант записал свою версию на предвыборный ролик Собчак

Опрос The New Times: кто еще выдвинется в президенты?

Президентскую гонку начала с обмана


×
Мы используем cookie-файлы, для сбора статистики.
Продолжая пользоваться сайтом, вы даете согласие на использование cookie-файлов.