Глава петербургского союза молодежи задержан за мошенничество

21.10.2017

В Петербурге руководитель Российского союза молодежи Дмитрий Лядов задержан по подозрению в мошенничестве в крупном размере, сообщает в субботу, 21 октября, «Фонтанка».

Полицейские провели 20 октября обыск в квартире у Лядова, после чего задержали его на двое суток. Также была задержана знакомая Лядова. По данным «Фонтанки», она представляет общественную организацию Петербурга. Лядова подозревают в нарушении ч. 4 ст. 159 УК РФ (крупное мошенничество или мошенничество, совершенное организованной группой). Адвокат Лядова Александр Хваленский сообщил, что его подопечному вменяют попытку присвоения бюджетных средств, принадлежащих комитету по молодежной политике Петербурга, посредством невыполнения условий некоего контракта. По словам Хваленского, Лядов выполнил все обязательства по контракту, но в другие сроки.

Союз молодежи называет себя «негосударственной, некоммерческой, неполитической организацией». При этом его члены регулярно участвуют в различных патриотических и прокремлевских акциях.

Читайте лучшие тексты New Times и срочные новости в Telegram

Читайте также

У полковника МВД Захарченко нашли еще €300 млн на швейцарских счетах

Героям слава

Ургант записал свою версию на предвыборный ролик Собчак

Опрос The New Times: кто еще выдвинется в президенты?

Президентскую гонку начала с обмана


×
Мы используем cookie-файлы, для сбора статистики.
Продолжая пользоваться сайтом, вы даете согласие на использование cookie-файлов.