«Дождь» назвал имя возможного главы предвыборного штаба Собчак

20.10.2017

Политтехнолог Алексей Ситников, работавший на президентских выборах 1996 года и во время «оранжевой революции» на Украине в 2004 году, может возглавить предвыборный штаб Ксении Собчак, сообщает 20 октября телеканал «Дождь», ссылаясь на слова двух анонимных источников в окружении телеведущей и неназванного собеседника, близкого к Кремлю.

Два источника телеканала рассказали, что Ситникова пригласили в предвыборный штаб Собчак. Другой собеседник сказал, что политтехнолог может возглавить штаб. Алексей Ситников и Ксения Собчак пока не комментировали эти сведения.

Алексей Ситников в разные годы участвовал в 410 избирательных кампаниях в десятках стран, в том числе в проекте «Голосуй или проиграешь» Бориса Ельцина в 1996 году. Ситников рассказывал газете Metro, что для победы Ельцина во втором туре «создали параллельный проект» и включили в гонку генерала Александра Лебедя, чтобы оттянуть голоса у коммунистов. Ситников также утверждает, что именно его команда создала образ Юлии Тимошенко — «строгой учительницы» с косой. «Позже не без нашего участия Тимошенко стала премьер-министром Украины», — говорил политтехнолог.

Ксения Собчак 18 октября объявила, что будет баллотироваться в президенты России в 2018 году. Собчак заявила, что пойдет на выборы без программы, а также опровергла, что за ее выдвижением стоит Кремль.

Читайте лучшие тексты New Times и срочные новости в Telegram

Читайте также

Ургант записал свою версию на предвыборный ролик Собчак

Президентскую гонку начала с обмана

Интервью с Собчак: «Мне Путин как человек очень симпатичен, но он мне не симпатичен как политик»

Опрос The New Times: кто еще выдвинется в президенты?

Названа причина ДТП в Харькове с шестью погибшими


×
Мы используем cookie-файлы, для сбора статистики.
Продолжая пользоваться сайтом, вы даете согласие на использование cookie-файлов.