Россия ввела санкции против КНДР

16.10.2017

Президент России Владимир Путин ввел ограничения в отношении Северной Кореи в ответ на ракетно-ядерные испытания, которые проводит Пхеньян, сообщается в указе президента, опубликованном на портале правовой информации. Указ вступил в силу в момент подписания.

Принятый указ ограничивает работу с Северной Кореей в области научно-технического сотрудничества, торговли и в банковской сфере.

«Следует приостановить научно-техническое сотрудничество с лицами и группами лиц, представляющими КНДР», — сказано в тексте указа. Сотрудничество России и КНДР в области ядерной науки и техники, аэрокосмического машиностроения и авиационной техники будет возможно, если это не будет помогать ядерной и баллистической программе КНДР.

Морские суда, связанные с ядерной программой Пхеньяна, лишат государственной регистрации России. Таким судам запретят заходить в российские порты кроме случаев, когда речь идет о чрезвычайной ситуации.

Кроме того, КНДР запретят использовать любую недвижимость в России в любых целях, кроме дипломатической и консульской работы. Дипломатическим представителям Северной Кореи запретят использовать более одного банковского счета на каждого дипломата.

Гражданам России и российским компаниям запретят закупать у КНДР медь, никель, серебро и цинк, а также перевозить эти товары на судах под флагом России.

В КНДР закроют все отделения российских банков, а также банковские счета российских компаний. Исключение сделают для филиалов банков и счетов, которые нужны, чтобы оказывать гуманитарную помощь или обеспечивать работу российской дипмиссии.

Читайте также

Северная Корея - «Дружба навек»?

Бомбардировщики США демонстративно пролетели у границы КНДР

Один и без оружия

Новое шоу Собчак: «Дом-2018»

Рупор в ступоре


×
Мы используем cookie-файлы, для сбора статистики.
Продолжая пользоваться сайтом, вы даете согласие на использование cookie-файлов.