Степень вины медиков в смерти Марьянова выяснят следователи

16.10.2017

Следователями СК проверяется информация об отказе медиков оперативно оказать медицинскую помощь актеру Дмитрию Марьянову, говорится в официальном сообщении ГСУ СК России по Московской области

«16 октября 2017 года в средствах массовой информации были распространены сведения о том, что вечером 15 октября 2017 года в городе Лобня Московской области медики отказались оперативно оказать медицинскую помощь 47-летнему актеру Дмитрию Марьянову, в результате чего последний скончался. Установлено, что он был доставлен в медицинское учреждение на личной автомашине знакомых. По данному факту следственным отделом по городу Долгопрудный ГСУ СК России по Московской области организовано проведение доследственной проверки», — сообщают в СК.

Обстоятельства смерти актера остаются неясными. Известно, что ему стало плохо, когда он находился с друзьями на даче в подмосковной Лобне. Сообщалось, что товарищи актера 20 минут пытались вызвать скорую помощь, но, не добившись результата, повезли его в больницу самостоятельно. В дороге Марьянов скончался.

Между тем, в минздраве Московской области заявили, что вызывавшие скорую помощь сами отменили вызов, сообщив, что привезут актера в больницу самостоятельно.

«По результатам служебной проверки установлено, что вызов поступил в 19:03 мск. В 19:07 мск звонившие отменили вызов, сообщив, что привезут Марьянова в больницу самостоятельно», — цитирует ТАСС сотрудника пресс-службы министерства.

Дмитрий Марьянов первую главную роль в кино исполнил в 15 лет, сыграв школьника Алика Радугу в музыкальном телефильме «Выше Радуги» по одноименному произведению Сергея Абрамова. В 1992 году он окончил актерский факультет Высшего театрального училища им. Б. В. Щукина, где занимался в мастерской Юрия Авшарова. Исполнил множество ролей в кино и сериалах. Служил актером в Московском государственном театре «Ленком». Сотрудничал с продюсерской компанией Эльшана Мамедова «Независимый театральный проект».

Марьянов — лауреат премии благотворительного фонда им. Евгения Леонова (1998, за роль в спектакле «Две женщины»), обладатель награды за лучшую мужскую роль второго плана Всероссийского Шукшинского кинофестиваля (2016, за роль в фильме «Норвег»).

Читайте также

Умер актер Дмитрий Марьянов

Новое шоу Собчак: «Дом-2018»

Губернаторы-гастарбайтеры

$10 млн за компромат на Трампа обещает Ларри Флинт



×
Мы используем cookie-файлы, для сбора статистики.
Продолжая пользоваться сайтом, вы даете согласие на использование cookie-файлов.