Обвиняемый в убийстве Вороненкова дал показания в России

14.10.2017

Бизнесмен Владимир Тюрин, которого на Украине заочно обвиняют в организации убийства бывшего российского депутата Дениса Вороненкова, дал показания в качестве свидетеля в Следственном комитете, пишет в субботу, 14 октября, «КоммерсантЪ».

Тюрин на допросе заявил об отсутствии у него мотива для убийства Вороненкова. По данным газеты, бизнесмен самостоятельно пришел в СК после того, как узнал, что Генпрокуратура Украины считает его заказчиком убийства депутата. Тюрин заверил следователей, что у него не было бизнес-интересов с убитым и что он не ревновал к нему свою бывшую жену, оперную певицу Марию Максакову, которая вышла за Вороненкова замуж. Тюрин отметил, что Максакова рассталась с ним задолго до встречи с депутатом.

Вороненкова застрелили 23 марта в центре Киева. Исполнителя преступления ранил охранник экс-депутата. Позже киллер умер в больнице. 9 октября генеральный прокурор Украины Юрий Луценко заявил, что Вороненкова убили по заказу Тюрина, которого генпрокурор назвал «криминальным авторитетом». По мнению Луценко, вероятным мотивом была ревность и личная неприязнь Тюрина к депутату.

Читайте также

Максакова о заказчике убийства Вороненкова: «Он бесил его до крайней жути»

Главное — кадры

Темный рыцарь

Король ждет «Триумфа»

Россия без Путина 



×
Мы используем cookie-файлы, для сбора статистики.
Продолжая пользоваться сайтом, вы даете согласие на использование cookie-файлов.