Бастрыкин предложил критику СК работу в Чечне

13.10.2017

Глава Следственного комитета Александр Бастрыкин предложил своему критику должность руководителя управления Следственного комитета по Чечне, рассказал телеканалу «Дождь» в пятницу, 13 октября, адвокат Александр Молохов.
Бастрыкин сообщил о предложении во время конференции по случаю юбилея следственных органов, на котором присутствовал Молохов. Глава СК рассказал, что во время лекции в МГУ ему начали говорить, что в Следственном комитете работают монстры и опричники. В ответ Бастрыкин поинтересовался, работает ли его критик в правоохранительных органах, и, когда тот ответил «да», глава СК предложил ему занять вакантную должность руководителя управления ведомства по Чечне. «Хоть завтра готов вас назначить к Рамзану Ахматовичу, посмотрим, что вы сможете сделать», — передал Молохов слова Бастрыкина.

Пост главы управления СК по Чечне освободился в 2013 году, когда действующий на тот момент руководитель управления Сергей Бобров ушел по собственному желанию. Формально в качестве исполняющего обязанности сейчас на должности трудится Сергей Соколов. По версии «Новой газеты», у Боброва случился конфликт с занимавшим тогда пост руководителя администрации главы Чечни Магомедом Даудовым после того, как глава управления СК стал заниматься расследованием нераскрытых уголовных дел. Бобров проработал на своей должности семь месяцев.

Читайте также

Россия без Путина

Синдром Акелы

Триллион на булавки

Гудбай, ЮНЕСКО

Почему дочь друга Путина просит ЕС ввести санкции против отца


×
Мы используем cookie-файлы, для сбора статистики.
Продолжая пользоваться сайтом, вы даете согласие на использование cookie-файлов.