Заказчиком убийства Вороненкова следствие считает предыдущего мужа Максаковой

09.10.2017

Украинская прокуратура назвала, кого считает заказчиком резонансного убийства в Киеве экс-депутата Госдумы Дениса Вороненкова. Как заявил генпрокурор Украины Юрий Луценко, это сделал бывший гражданский муж Марии Максаковой — вдовы Вороненкова — Владимир Тюрин. Его Луценко охарактеризовал, как «подконтрольный ФСБ России криминальный авторитет».

«Росбалт» уже называл Тюрина заказчиком убийства, ссылаясь на источники в правоохранительных органах. Источник издания рассказывал, что помимо Тюрина заказчиком также выступал владелец одного из крымских банков. По данным издания, Тюрин и неназванный банкир встречались в Крыму для обсуждения убийства Вороненкова.

Сама Максакова в последних интервью также заявляла, что склоняется к тому, что за гибелью ее супруга стоят российские криминальные авторитеты, которые при этом действуют с позволения и в интересах российских спецслужб, и нити дела в любом случае должны вести в Москву. Как показало расследование NT, Вороненкова и его убийц мог связывать международный обнально-отмывочный бизнес.


×
Мы используем cookie-файлы, для сбора статистики.
Продолжая пользоваться сайтом, вы даете согласие на использование cookie-файлов.