Фильм «Нелюбовь» Андрея Звягинцева выдвинут от России на «Оскар»

22.09.2017

kinopoisk.ru-Andrei-Zvyagintsev-2958388.jpg

Фото: kinopoisk.ru

Фильм российского режиссера Андрея Звягинцева «Нелюбовь» выдвинут от России на соискание премии американской киноакадемии «Оскар». Об стало известно по итогам заседания российского оскаровского комитета 21 сентября.

Впоследствии сообщения СМИ подтвердил продюсер картины Александр Роднянский. «Только что закончилось заседание (оскаровского комитета). «Нелюбовь» выдвинута на «Оскар» от России», — указал он в комментарии «Интерфаксу».

Специальное заседание комитета прошло в Доме кино Союза кинематографистов. Всего комитет рассматривал четыре фильма — «Нелюбовь», «Аритмию» Бориса Хлебникова, «Матильду» Алексея Учителя, «Как Витька Чеснок вез Леху Штыря в дом инвалидов» Александра Ханта. По словам Роднянского, за «Нелюбовь» высказалось «подавляющее большинство».

В недавнем интервью NT во время кинофестиваля в канадском Торонто, куда он приехала с другого фестиваля — в Теллурайде (штат Колорадо, США), Андрей Звягинцев рассказал, почему американский кинозритель понял «Нелюбовь» без переводчика, перешла ли российская власть в отношениях с представителями творческой интеллигенции красную черту и почему сам он старается работать, закрывая глаза на все страхи.


×
Мы используем cookie-файлы, для сбора статистики.
Продолжая пользоваться сайтом, вы даете согласие на использование cookie-файлов.