Улюкаев во время задержания не смог ответить на вопрос, ему ли принадлежат $2 млн и откуда взялась  сумка, в которой они были найдены

18.09.2017

Экс-глава Минэкономразвития Алексей Улюкаев во время своего задержания затруднился ответить на вопрос, ему ли принадлежат найденные в коричневой сумке в багажнике его службного автмообиля дженежные средства в размере $2 млн. Об этом сообщил в ходе очередного слушания по делу Улюкаева в Замоскворецком суде Москвы 18 сентября сотрудник ФСБ Алексей Калугин, составлявший протокол задержания.

По словам Калугина, который дал на суде показания в качестве свидетеля, денежные средства в сумке были разложены на 20 пачек без упаковки (были перевязаны банковской лентой), остальные 180 были обмотаны в полимерный материал.

Заданный Улюкаеву во время задержания вопрос, ему ли принадлежит корчиневая сумка, в которой были найдены доллары, по словам сотрудника ФСБ, также остался без ответа.

По словам Калугина, в ходе задержания было выявлено «наличие следов красящего вещества на руках водителя Макарова и Улюкаева. Оперативный сотрудник использовал одноразовые перчатки. Перед началом осмотра я зачитал статью УК, разъясняющую права. Попросил экс-министра показать содержимое карманов. Извлек из правого кармана ключ, который впоследствии обработали специалисты: на брелоке были найдены следы свечения. Как ключ оказался в кармане куртки, министр не ответил.


×
Мы используем cookie-файлы, для сбора статистики.
Продолжая пользоваться сайтом, вы даете согласие на использование cookie-файлов.