Саакашвили проведет митинг возле здания Рады, но новую революцию устраивать не собирается

18.09.2017

Экс-президент Грузии, ныне лидер украинского общественно-политического движения «Рух нових сил» Михаил Саакашвили не собирается устраивать на Украине новую революцию. Об этом он заявил на митинге в городе Винница, сообщает 18 сентября украинское издание «ГОРДОН».

«Хотя я и старый революционер, но у меня нет никакого желания организовать новую революцию», — подчеркнул Саакашвили. Вместо этого он вместе со своей командой будет «ездить по всей Украине и собирать требования. Потом эти требования передадут Верховной раде и верховному барыге (президенту Петру Порошенко.NT)», — отметил политик, добавив, что добиться выполнения своих требований он планирует «законным путем».

Саакашвили также пригласил присутствующих в Киев, где он планирует 19 сентября провести масштабный митинг возле здания Верховной рады. «Новое правительство Украины будет тоже из Винницы, но из хороших винничан, не из барыг», — подытожил политик.

В конце июля 2017 года указом президента Порошенко Саакашвили был лишен украинского гражданства. Тем не менее 10 сентября он вернулся на Украину через пункт пропуска «Шегини». При этом толпа сторонников политика прорвала кордон пограничников.

После этого Саакашвили отправился во Львов, а 12 сентября заявил, что планирует объехать «многие города и села» на Украине.


×
Мы используем cookie-файлы, для сбора статистики.
Продолжая пользоваться сайтом, вы даете согласие на использование cookie-файлов.