Создатель и руководитель «Лаборатории Касперского» даст показания в Конгрессе США

15.09.2017

kasperskiy_businessman_ua.jpg

Фото: businessman.ua

Глава российской компании «Лаборатория Касперского» (Kaspersky Lab) Евгений Касперский даст показания в Конгрессе США по вопросам безопасности использования программного обеспечения, произведенного его компанией, сообщает 15 сентября агентство РИА «Новости» со ссылкой на поступившее к нему заявление самого Касперского.

Касперский получил приглашение выступить 27 сентября в комитете палаты представителей по науке, космосу и технологиям.

«Я благодарен и принимаю приглашение...» — заявил Касперский. В ходе слушаний он, по его словам, надеется «публично ответить на обвинения относительно моей компании и ее продуктов», — заявил Касперский, вместе с которым в Конгресс приглашены независимые американские эксперты по кибербезопасности.

Ранее стало известно о запрете на использование антивирусного программного обеспечения «Лаборатории Касперского» госструктурами США. Соответствующую директиву опубликовало 13 сентября Министерство национальной безопасности США (МНБ). Глава ведомства Элейн Дьюк предписала всем госучреждениям и связанным с ними компаниям в течение 90 дней прекратить использование программ «Лаборатории Касперского». По мнению ведомства, эти продукты могут быть использованы для нанесения ущерба национальной безопасности США.

См. также: «Американским госструктурам предписано избавиться от программного обеспечения «Лаборатории Касперского»  


×
Мы используем cookie-файлы, для сбора статистики.
Продолжая пользоваться сайтом, вы даете согласие на использование cookie-файлов.