Кадыров поможет Сирии

05.08.2016

За счет средств благотворительной организации планируется открыть в сирийской провинции Алеппо постоянный медцентр для беженцев, который будет обслуживать 38 тыс. человек. Об этом на своей странице в Instagram сегодня написал глава Чеченской республики Рамзан Кадыров.

«Я попросил вице-президента РОФ имени Героя России Ахмат-Хаджи Кадырова — Зияда Сабсаби посетить освобождённые районы Бани Зед и промзону, выяснить, какую помощь мог бы РОФ оказать, — сообщил в соцсети руководитель российского региона. — Сабсаби встретился с российскими представителями отдела по примирении враждующих сторон, расположенного при военной базе Хмеймим. Также он обсудил вопросы оказания помощи с губернатором Алеппо Марван Улаби».

Кроме медцентра, Кадыров обещал за счет РОФ закупить всем студентам, вынужденно покинувшим захваченные террористами сирийские города, учебные и канцелярские принадлежности.

По данным российских СМИ, в РОФ отчисляют средства практически все работающие в Чеченской республике коммерческие организации. Также в фонд в добровольно-принудительном порядке переводят часть своих зарплат чеченские госслужащие и сотрудники силовых подразделений.

 


×
Мы используем cookie-файлы, для сбора статистики.
Продолжая пользоваться сайтом, вы даете согласие на использование cookie-файлов.