Илья Новиков: «Я прекрасно понимал, что такое дело Савченко»

18.08.2016

В интервью популярной столичной газете ведущий клуба знатоков Борис Крюк сказал, что адвокат Новиков, двукратный обладатель «Хрустальной совы», «должен был выбрать, что для него важнее, — Клуб или политическая карьера, а потом заниматься Савченко».

Сам Илья Новиков так прокомментировал эту новость корреспонденту NT:

«О моем уходе стало известно еще в марте этого года. Просто именно сегодня вышло интервью с Борисом Крюком, где его напрямую спросили обо мне. Ранее это не афишировалось. Я прекрасно понимал, что такое дело Савченко, с самого начала — с июля 2014 года. Как только я взялся за это дело, я позвонил продюсерам «Что? Где? Когда?» и сказал им, что понимаю, какие у них могут возникнуть трудности, что готов в любой момент уйти.

Полтора года это никому не мешало, или все делали вид, что ничего не происходит. Но к весне 2016 года, когда процесс вышел на финишную прямую, уже было невозможно делать вид, что всех устраивает то, что человек, улыбающийся на «Первом канале», своими действиями утверждает, что Путин торгует заложниками.

У меня нет ни малейших претензий к Борису Крюку, и не понимаю, почему они должны быть у других. В целом ситуация грустная – не в «Что? Где? Когда?», а в России».


×
Мы используем cookie-файлы, для сбора статистики.
Продолжая пользоваться сайтом, вы даете согласие на использование cookie-файлов.