Задержан лидер «тракторного марша»

26.08.2016

Полицейские на Кубани задержали лидера «тракторного марша» Алексея Волченко, сообщает «Росбалт» со ссылкой на активистку Елену Филиппову. Об этом она написала на своей странице в  Facebook.

По словам Филипповой, «Алексея Волченко полицейские взяли вчера, 25 августа, из дома, отвезли, по имеющимся сведениям, в Кропоткин. Шьют ему экстремизм».

Ранее  координатор «тракторного марша» на Кремль Мария Пазухина сообщила, что Ростовский суд приговорил трех участников акции  к аресту на 10 суток:  это дальнобойщик Сергей Владимиров и два фермера — Олег Петров и Николай Маслов. Еще девять активистов оштрафованы на 10 тыс. рублей. Всем им вменяется ст. 20.2. п. 6.1 (нарушение установленного порядка организации либо проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования).

Еще девять активистов оштрафованы на 10 тыс. рублей. Всем им вменяется ст. 20.2. п. 6.1 (нарушение установленного порядка организации либо проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования).

«Тракторный марш» на Москву начался из станицы Казанской Кавказского района Кубани 21 августа. В нем приняли участие фермеры из Краснодарского края и дальнобойщики из Санкт-Петербурга, Ростова-на-Дону и Саратова. Сообщалось, что участники акции хотели рассказать чиновникам о «рейдерских захватах», коррупции и «массовых случаях обмана селян».


×
Мы используем cookie-файлы, для сбора статистики.
Продолжая пользоваться сайтом, вы даете согласие на использование cookie-файлов.