Польша намерена получить обломки президентского самолета

16.09.2016

Польша готовит международную кампанию с тем, чтобы добиться возвращения обломков президентского самолета Ту-154М, сообщает ТАСС. Об этом сегодня объявил министр иностранных дел страны Витольд Ващиковский, участвуя в утренней передаче Польского радио.

В Варшаве недовольны тем, что Россия отказывается передавать фрагменты лайнера, на котором шесть лет назад разбилось руководство страны, включая президента.

Президент Польши Анджей Дуда назвал подозрительным тот факт, что Россия не отдает республике обломки разбившегося под Смоленском президентского самолета Ту-154М.

Напомним, что польский президентский самолет Ту-154М упал под Смоленском 10 апреля 2010 года. В результате трагедии погибли все 96 человек, находившиеся на борту, в том числе президент республики Лех Качиньский.

Расследование обстоятельств трагедии продолжает как польская прокуратура, так и российская сторона. Москва неоднократно заявляла, что обломки Ту-154М являются вещественным доказательством и не могут быть переданы Польше до завершения следствия.


×
Мы используем cookie-файлы, для сбора статистики.
Продолжая пользоваться сайтом, вы даете согласие на использование cookie-файлов.