Против Трампа выступили более 70 бывших высокопоставленных дипломатов США

22.09.2016

Группа бывших высокопоставленных дипломатов США выступили против кандидата на пост президента от Республиканской партии Дональда Трампа. The Washington Post опубликовала их коллективное письмо.

По мнению 75 дипломатов, среди которых послы и старшие должностные лица Госдепартамента США, в своем обращении называют Трампа «совершенно неподходящим кандидатом на роль президента и главнокомандующего». Дипломаты заявляют, что никто из них не будет голосовать за кандидата-республиканца. Все они намерены поддержать его соперницу из Демократической партии Хиллари Клинтон, хоть и отмечают, что не во всем с ней согласны.

Причиной, по которой дипломаты не поддерживают кандидатуру Трампа, является то, что он с симпатией отзывается о президенте России Владимире Путине. Также Трамп по мнению дипломатов «не знает о сложном характере проблем, стоящих перед нашей страной, среди которых Россия, Китай, «Исламское государство», распространение ядерного оружия, беженцы, наркотики, и не проявил никакой заинтересованности в том, чтобы образовываться».

Ранее около 90 отставных генералов и адмиралов написали открытое письмо в поддержку Дональда Трампа.

*«Исламское государство» — террористическая группировка, запрещенная в ряде стран, в том числе в России.

 


×
Мы используем cookie-файлы, для сбора статистики.
Продолжая пользоваться сайтом, вы даете согласие на использование cookie-файлов.