Cергей Нарышкин возглавит Службу внешней разведки, Михаил Фрадков – совет директоров РЖД

22.09.2016

Сергей Нарышкин возглавит Службу внешней разведки (СВР), а занимающий сейчас этот пост Михаил Фрадков в ближайшее время возглавит совет директоров РЖД, сообщает Интерфакс со ссылкой на  пресс-секретаря президента РФ Дмитрия Пескова.

По словам пресс-секретаря, президент России Владимир Путин провел встречу с Сергеем Нарышкиным и главой СВР Михаилом Фрадковым, на которой предложил Нарышкину возглавить Службу внешней разведки.

"Путин обсудил дальнейшую деятельность с Фрадковым, и в ближайшее время он будет выдвинут в председатели совета директоров РЖД", - сообщил также  Песков.

В настоящее время председателем совета директоров РЖД является вице-премьер Аркадий Дворкович.

С 1992 года Фрадков работал замминистра, а затем первым замминистра внешних экономических связей. С 1997 по 1998 год - министр. В мае 1999 года был назначен министром торговли. С 2000 года - первый заместитель секретаря Совбеза РФ, курировал вопросы экономической безопасности. В 2001 году возглавил Федеральную службу налоговой полиции. В 2003 году стал постоянным представителем РФ при Евросоюзе. В 2004-2007 годах возглавлял правительство России. В 2007 году был назначен директором СВР.

Отмечается, что указ о назначении Нарышкина будет подписан в ближайшее время.

В 2011 году Нарышкин был избран депутатом Госдумы и по предложению фракции «Единая Россия» был избран ее председателем.


×
Мы используем cookie-файлы, для сбора статистики.
Продолжая пользоваться сайтом, вы даете согласие на использование cookie-файлов.