СМИ: Бастрыкин подал заявление об отставке

26.09.2016

Александр Бастрыкин, председатель Следственного комитета России, 20 сентября направил президенту России Владимиру Путину прошение об отставке, сообщает интернет-издание Legal.Report, добавляя, что копия документа есть в распоряжении редакции.

Официальный представитель СКР Владимир Маркин в разговоре с ТАСС назвал эту информацию недостоверной. Он также добавил: «те СМИ, которые поспешили выпустить эту «утку» в свободное парение в погоне за рейтингом, уподобились нашему самому известному народному агентству - ОБС (одна бабка сказала)».

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков также сообщил, что ему ничего неизвестно о возможной отставке главы СКР.

РБК сообщили о том, что также обладают копией первой страницы прошения об освобождении от должности. В графе «краткое содержание» указано «об освобождении от должности». В графе «исполнитель» — «Бастрыкин А.И.». На документе от 20 сентября стоит виза первого заместителя руководителя управления кадров СК РФ Андрея Радченко. Сейчас, по данным источника РБК, активно обсуждается вариант с переходом Бастрыкина на место председателя Верховного суда Вячеслава Лебедев


×
Мы используем cookie-файлы, для сбора статистики.
Продолжая пользоваться сайтом, вы даете согласие на использование cookie-файлов.