Бывшему депутату курской облдумы Ольге Ли предъявили обвинение в клевете на судью

07.10.2016

Следственный комитет Курской области предъявил обвинение в клевете на судью бывшему депутату Курской областной думы и главному редактору газеты "Народный журналист" Ольге Ли, сообщает Newsru.com со ссылкой на сайт управления местного СК.

По данным следствия, обвиняемая в номере за сентябрь-октябрь 2015 года газеты "Народный журналист" разместила написанную от своего имени статью под названием "Заявление о привлечении прокурора области Филимонова к уголовной ответственности", где обвинила судью Ленинского районного суда города Курска Людмилу Шурову в умышленном нарушении при рассмотрении дела об административном правонарушении основополагающего принципа правосудия - принципа презумпции невиновности.

Как сообщил адвокат Роман Лызлов "ОВД-инфо", в отношении Ли избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Дело заведено по части 1 статьи 298.1 УК ("Клевета в отношении судьи в связи с рассмотрением дела в суде").

Однако Ольга Ли заявляет, что не участвовала в публикации статьи, в которой, по версии следствия, содержится клевета.По ее словам, выпускающим редактором номера, в котором был опубликован материал, был другой человек, так как сама она находилась в отпуске по уходу за ребенком.



×
Мы используем cookie-файлы, для сбора статистики.
Продолжая пользоваться сайтом, вы даете согласие на использование cookie-файлов.