СК проводит обыск у журналистки и пресс-секретаря «Правовой инициативы» Ксении Бабич

21.10.2016

Сотрудники Следственного комитета утром пришли с обыском в квартиру пресс-секретаря фонда «Правовая инициатива по России» Ксении Бабич, сообщает Медиазона со ссылкой на Фейсбук журналиста Илья Шепелин.

По данным Шепелина, обыск проводят по делу запрещенной в России украинской организации «Правый сектор»*, фигурантом которого является пресс-секретарь организации Артем Скоропадский. Скоропадский учился на журналистском факультете МГУ вместе с Бабич и может быть связана с этим делом.

Сам Скоропадский сообщил украинскому каналу 112, что Бабич никогда не имела никакого отношения ни к «Правому сектору»*, ни к украинскому националистическому движению.

Шепелин также отмечает, что Бабич успела написать об обыске в фейсбук, однако «следом находчивый сотрудник изъял у нее телефон и этот пост удалил». Он также предположил, что в ходе обыска у Бабич будут изъяты компьютер, телефон и прочая техника.

Напомним, что СКР завел дело против Артема Скоропадского и еще нескольких членов организации «Правый сектор»* в конце сентября этого года. Скоропадский обвиняется в экстремистской деятельности.

*«Правый сектор» – запрещенная в России организации


×
Мы используем cookie-файлы, для сбора статистики.
Продолжая пользоваться сайтом, вы даете согласие на использование cookie-файлов.