В Московском окружном военном суде продолжается процесс по делу об убийстве Бориса Немцова

25.10.2016

Сегодня в суд была вызвана Анна Дурицкая, но суд никакого ответа от нее не получил. 

Заседание началось с допроса свидетеля Дмитрия Петухова — личного водителя Немцова, который проработал с ним 12 лет и рассказал, что отношения с Борисом Ефимовичем у него были не только рабочие, но и человеческие. Также он рассказал, как провел 27 февраля 2015 года — день убийства Немцова. 

Далее водителю Петухову пришлось отвечать на множество вопросов о личной жизни Немцова, о которой он знал не так много, об устройстве коттеджа Немцова, в котором не был, о жизни и характере Анны Дурицкой, с которой не был в близких отношениях. 

После вопроса адвоката Эскерханова о том, какое место из тех, где бывал Борис Немцов, водитель считает самым удобным для нападения, Петухов не выдержал: «Мое дело было привозить и увозить, я не специалист в нападениях, я просто водитель, понимаете?»

Когда обвинение подало ходатайство о просмотре видео с камер наблюдения у дома Бориса Немцова, свидетелю Петухову пришлось комментировать все, что он видел на экране: машины, парковку, дворника. 

Далее прокурор Семененко показала на видеозаписи ZAZ, на котором следили за Немцовым в течение трех месяцев, и она уточнила, что этот автомобиль попал в систему учета неправильной парковки. 

После заседания в разговоре с NT адвокат Эскерханова Анна Николаевна Бюрчиева высказала мнение, что такое подробное, почти поминутное рассмотрение видео с камер наблюдения говорит о том, что у обвинения нет более веских доказательств вины подсудимых. 

«На видео темно, лиц не видно, даже национальность людей нельзя определить, не то что личность, — считает Бюрчиева. 

 


×
Мы используем cookie-файлы, для сбора статистики.
Продолжая пользоваться сайтом, вы даете согласие на использование cookie-файлов.