У Госдумы появится больше машин с «мигалками»

26.10.2016

Президент России Владимир Путин подписал указ, согласно которому у депутатов Госдумы будет 12 автомобилей со спецсигналами, что на 4 больше, чем у предыдущего созыва Думы. Указ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.

Право ездить со спецсигналом имеет руководство Госдумы и фракций. Таким образом, в нынешней Думе мигалки положены ее председателю Вячеславу Володину, первым зампредам Александру Жукову и Ивану Мельникову, шести зампредам и четырем руководителям фракций. С учетом того, что Владимир Васильев совмещает должность вице-спикера и руководителя фракции «Единой России» на машины со спецсигналом могут претендовать 12 человек.

В Думе предыдущего созыва право на мигалку имели также 12 депутатов. По словам источника Russia Today в парламенте, они по мере необходимости делили между собой восемь автомобилей.

По указу президента от 2012 года больше всего машин с «мигалками» положено сотрудникам ФСБ — 207. Министерству внутренних дел было выделено 98 автомобилей со спецсигналами, Генпрокуратуре — 30, администрации президента — 22. Одна машина с «мигалкой» находится в распоряжении Счетной палаты.


×
Мы используем cookie-файлы, для сбора статистики.
Продолжая пользоваться сайтом, вы даете согласие на использование cookie-файлов.