Forbes оценил доходы Сечина в $13 млн

27.10.2016

Российский Forbes включил в рейтинг самых высокооплачиваемых топ-менеджеров страны главного исполнительного директора «Роснефти» Игоря Сечина, оценив его годовое вознаграждение в $13 млн, пишет РБК со ссылкой на пресс-секретаря и вице-президента нефтяной компании Михаила Леонтьева. 

Заявление прозвучало до выхода номера журнала с рейтингом топ-менеджеров. Шеф-редактор объединенной редакции Forbes Николай Мазурин отказался от комментариев.

По словам Леонтьева, о том, что Сечин включен в рейтинг Forbes, «Роснефть» узнала из поступившего в компанию запроса. «Особенность этих рейтингов в том, что у них, поскольку по многим позициями нет публичной информации — по известным причинам, это делается на основании некой собственной методики. Сначала эта методика давала по нашему руководителю 50 млн, что было опровергнуто судом, потом стало 17,5, теперь они предлагают 13 млн», — сказал представитель «Роснефти» в эфире радиостанции Business FM.

Forbes начал публиковать рейтинги самых высокооплачиваемых топ-менеджеров России в 2012 году, в номере за декабрь, который выходит в ноябре.


×
Мы используем cookie-файлы, для сбора статистики.
Продолжая пользоваться сайтом, вы даете согласие на использование cookie-файлов.