Сдавайте деньги, закрывайте форточки

31.10.2016

Сдавайте деньги, закрывайте форточки

В Международном мультимедийном пресс-центре МИА «Россия Сегодня» состоялся круглый стол на тему «Крым – открытая трибуна».

Говорили народные избранники в основном о том, что в данный исторический момент в развитие Крыма необходимо вкладывать очень много денежных средств.

Первый заместитель председателя Государственного cовета Республики Крым Константин Бахарев сказал: «Крым вправе претендовать на особое положение в области финансирования, ведь мы пытаемся сделать то, что в СССР называлось «пятилетка за три года», и цивилизационно догнать Россию».

Его мысль поддержал Андрей Козенко — председатель партии «Русское Единство», сказав, что Крым — самый подходящий регион для инвестиций.

Но сразу после этого Козенко переключился уже на финансовые взаимоотношения Крыма с Украиной: «Коллекторы приезжают к крымчанам и требуют возврата долгов, но кому? Коломойскому, развязавшему войну на Донбассе? Мы спонсировать войну не будем».

Также беспокоило участников конференции непризнание Крыма остальным миром. Длинную речь относительно вмешательства Запада в российско-украинский конфликт произнес зампредседателя Совета министров Республики Крым Руслан Бальбек, рассказав, как Фонд Сороса «работал на дестабилизацию ситуации на полуострове».

Закончил свое выступление Бальбек многозначительной фразой: «В нашем общем доме — России — никогда не оставляйте открытую дверь или форточку, а то наши враги используют любую слабость, чтобы нанести вред».

Депутат Светлана Савченко рассказала журналистам, что крымские депутаты считаются бандитами и находятся в розыске как враги Украины, но работать им это не мешает. «Все страны граничат друг с другом, а Россия с небесами. Москва — сердце Родины, Крым — душа», — добавила депутат.  

Приглашенный гость, политолог Сергей Михеев, предложил агрессивнее защищать права русских и добавил: «Успехи в борьбе за права русских крымчан будут не столько де-юре, сколько де-факто. Наше дело бороться, а уж юристы потом подскажут, как это оформить, чтобы не потерять лицо».

К концу мероприятия депутаты сошлись во мнении, что для того, чтобы качественно работать, им «разрешение Обамы не требуется».

 


×
Мы используем cookie-файлы, для сбора статистики.
Продолжая пользоваться сайтом, вы даете согласие на использование cookie-файлов.